9 декабря в Корсаковском историко‐краеведческом музее открылась выставка под названьем «Кукольная планета».

9 декабря в Корсаковском историко-краеведческом музее открылась выставка под названьем «Кукольная планета». Куклы, выполненные руками мастериц из города Невельска, работников МБУК «РДК им. Г.И. Невельского», Ирины Ткаченко, Ларисы Сидоровой, Дины Ватутиной, Анны Фоминой, вызвали неподдельное восхищение посетителей выставки. Уникальная коллекция кукол, представляющих русские национальные костюмы,  коллекция театральных кукол «Кукольный дилижанс», изготовленных по мотивам русских народных сказок и  сказок народов мира, которые используют в своих выступлениях творческие коллективы РДК им. Г.И. Невельского, детской школы искусств г. Невельска, сельских клубов - это яркое, красочное, праздничное и познавательное зрелище, привлекшее внимание корсаковцев всех возрастов. Детская аудитория с особым интересом «изучала» ростовые куклы, также выполненные руками заслуженных и титулованных мастериц из г. Невельска.

Выставка кукол, открывшаяся в музее г. Корсакова, побывала в качестве экспозиций в Невельском историко – краеведческом музее, была представлена в Республике Корея во время пребывания Невельской делегации с дружеским визитом, а также коллекция кукол побывала на I Областном фестивале декоративно-прикладного творчества «Палата ремесел», который проходил в сентябре 2016 года в городе Южно-Сахалинске.

Открывшаяся выставка - Новогодний подарок корсаковцам, будет работать весь декабрь 2016 года, в новогодние каникулы и весь январь 2017 года.