Служу России

С 14 февраля в корсаковском историко‐краеведческом музее начались мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, включившие в себя мини‐выставку  предметов быта, оружия казаков и военно‐патриотические занятия «Служу России».  Под руководством войскового старшины (подполковника), руководителя военно‐патриотического клуба  «Казачья застава» Николая Яковлевича Кудыма  кадеты‐юнармейцы показывали  учащимся городских и сельских школ  сборку‐разборку автомата, демонстрировали навыки владения  казачьей шашкой и нагайкой. С увлечением  ребята слушали рассказ  Николая Яковлевича об истории российского казачества, военной доблести казаков, их верности чести и долгу.

В конце занятий школьники  пробовали свои силы в искусстве владения шашкой и нагайкой и с большим азартом разбирали и собирали автомат Калашникова.

Мероприятия по военно‐патриотическому воспитанию продлятся в музее до 25 февраля.

Дата проведения Место проведения
14 февраля МБУ "Корсаковский историко-краеведческий музей"