Служу России

С 14 февраля в корсаковском историко-краеведческом музее начались мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, включившие в себя мини-выставку  предметов быта, оружия казаков и военно-патриотические занятия «Служу России».  Под руководством войскового старшины (подполковника), руководителя военно-патриотического клуба  «Казачья застава» Николая Яковлевича Кудыма  кадеты-юнармейцы показывали  учащимся городских и сельских школ  сборку-разборку автомата, демонстрировали навыки владения  казачьей шашкой и нагайкой. С увлечением  ребята слушали рассказ  Николая Яковлевича об истории российского казачества, военной доблести казаков, их верности чести и долгу.

В конце занятий школьники  пробовали свои силы в искусстве владения шашкой и нагайкой и с большим азартом разбирали и собирали автомат Калашникова.

Мероприятия по военно-патриотическому воспитанию продлятся в музее до 25 февраля.

Дата проведения Место проведения
14 февраля 2017 МБУ "Корсаковский историко-краеведческий музей"