Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Старты наших ПОБЕД

10 августа в музее открылась  мини-выставка «Старты наших побед», посвященная празднику - День физкультурника, который отмечается в России  во вторую субботу августа.

На выставке представлены документы и музейные предметы, рассказывающие как об индивидуальных  спортивных достижениях корсаковцев,  так и командных победах. За каждым дипломом, грамотой, кубком стоят судьбы людей, их жизнь, мир их спортивных побед. 

Вот, например,  Диплом второй степени, которым была награждена Сухоплюева В., занявшая 2 место  «в осеннем профсоюзном  комсомольском кроссе на дистанции 1000 м, со временем 4 м.13 сек». Документ, с обязательными портретами Ленина и Сталина, датирован 20 октября 1953 года.  Посетители музея  смогут познакомиться с историей спортивных достижений атлетов, выступавших в разное время за  «Спартак», «Океан»  и  ДОСААФ, участвовавших в многоборьях ГТО, в соревнованиях на приз газеты «Восход», на кубок «Кожаный мяч», в турнире «Золотая осень», на «Кубок мэра» и «Кубок надежды»  и многих  других спортивных сражениях. Выставка будет работать до 18 августа.