По Сахалину без рюкзака…

Август и сентябрь месяцы в Корсаковском историко‐краеведческом музее, по традиции, посвящены краеведению. Экскурсии, в том числе и выездные, музейные занятия направлены на популяризацию истории Сахалина и Корсаковского района в том числе.

История образования города, начиная с поста Муравьевского, партизанское движение на юге Сахалина, флора и фауна островного региона – вот основные темы, с которыми знакомят посетителей музея в эти дни. Трехметровая физическая карта Сахалинской области — недавнее приобретение краеведческого музея, рассчитана на «исследование» острова на полу, и позволяет в свободной игровой форме путешествовать по «Сахалину без рюкзака». Кораблики, выполненные детьми из бумаги, помогают туристам в этих путешествиях по острову. И конечно, с большим удовольствием ребята знакомятся с природой Сахалина, работая с интерактивным киоском «Живое дерево».