«Идеальный шторм Алексея Мазова» — персональная выставка сахалинского художника‐мариниста.

Пятого сентября в Корсаковском  историко-краеведческом музее открылась персональная выставка сахалинского художника-мариниста Алексея Мазова.  «Идеальный шторм Алексея Мазова», так называется выставка, вызвал большой интерес у корсаковских почитателей живописи.   Особое предпочтение  художника – водная стихия, ее движение,  сила, характер. Изумрудная и желтая прозрачная и чистая волна создает настроение, и становится  символом вечной жизни. Детально, с достоверной точностью,  Алексей Мазов передает  волну, которая является главным композиционным элементом.  Море, то спокойное, то бушующее,  наполняя пространство между зрителем и картиной запахом моря, кажется, обдает  зрителя брызгами морской пены.  Представлены на выставке и лесные пейзажи, с неповторимой прелестью  молодой листвы, старых деревьев, небольших водоемов.

Выставка  будет работать в музее до конца сентября. Часть работ Алексея Мазова  музей  покажет жителям   и гостям города  23 сентября  в День рождения Корсакова на центральной площади города.

Дата проведения Место проведения
5сентября МБУ "Корсаковский историко-краеведческий музей"
5—30 сентября 16:30