Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Кто они — «Снежные секьюрити» Корсаковского историко‐краеведческого музея?

          26 декабря уходящего 2017 года начала свою работу выставка игрушек «Снежные секьюрити».  Деды Морозы, Снегурочки, снеговики и даже нечистая сила вроде Бабы-Яги встали на страже Нового года в Корсаковском историко-краеведческом музее.

          Свою частную коллекцию  предоставила музею почётный гражданин города Южно-Сахалинск, заслуженный учитель РФ и Сахалинской области, преподаватель политехнического Сахалинского государственного колледжа, отличник профтехобразования, заслуженный экскурсовод Сахалинской области Архипова Галина Иннокентьевна.

           Галина Иннокентьевна – страстная путешественница. Она побывала более чем в 150 странах. Во время поездки в Японию, в одном из магазинов Архипова приобрела первого и самого большого в её собрании заграничного родственника Деда Мороза – Санта Клауса. Он и положил начало «дедморозовской» коллекции.

          Со временем в архиповской коллекции появились и другие  новогодние «деды» из разных стран - матерчатые, керамические, стеклянные, пенопластовые, гипсовые, опилочные, ватно-бумажные.

           На выставке вы увидите, как сказочные персонажи несут тяжёлые мешки с подарками, играют на музыкальных инструментах, звонят в колокольчик, скачут на оленях, освещают себе путь фонарями.

           В настоящее время в музее находится более 80 предметов коллекции Галины Иннокентьевны.   У каждой игрушки свой характер, у  каждого экспоната своя история.

         «Новогодние» герои ждут Вас! Выставка «Снежные секьюрити» продлится до 31 января 2018 года.