Уважаемые жители Корсаковского района!

Уважаемые   жители Корсаковского района!

С 17 апреля 2018 года   МБУ «Корсаковский историко‐краеведческий музей» приглашает вас посетить вместе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (1–2 класс) цикл занятий «Путешествие по сказкам о животных».

На первом занятии  дети узнают, почему бурого медведя называют хозяином тайги, узнают о жизни медведя с самого рождения, научатся ходить как косолапые лесные жители, станут  участниками мастер‐класса по изготовлению  медведя из бумаги.

На втором занятии дети познакомятся с жизнью зайца‐беляка, выяснят, что заяц вовсе не трус, а также узнают, какие «волшебные помощники» помогают ему скрываться от врагов.

С помощью сказок, игр, занимательной подачи краеведческой информации дети узнают много познавательного о животных Сахалина.

В ближайшее время Корсаковский музей предложит  новые игровые занятия о таких сахалинских животных,  как лисица, белка, речная выдра, енотовидная собака и других. Всех перечисленных животных участники занятий увидят в музее и в виде экспонатов, и в мультимедийном интерактивном комплексе «Живое дерево».

А также участники игровых занятий‐путешествий  «География Сахалина» в буквальном смысле ногами  смогут изучить наш остров, его мысы, полуострова, озёра, реки, моря, возвышенности, передвигаясь по огромной географической карте Сахалина.

Музей ждёт вас!

Запись по телефону 2–12–00 или 89147607271.  Стоимость билета  30 рублей.