Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Уважаемые жители Корсаковского района!

                                                          Уважаемые   жители Корсаковского района!

С 17 апреля 2018 года   МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей» приглашает вас посетить вместе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (1-2 класс) цикл занятий «Путешествие по сказкам о животных».

На первом занятии  дети узнают, почему бурого медведя называют хозяином тайги, узнают о жизни медведя с самого рождения, научатся ходить как косолапые лесные жители, станут  участниками мастер-класса по изготовлению  медведя из бумаги.

На втором занятии дети познакомятся с жизнью зайца-беляка, выяснят, что заяц вовсе не трус, а также узнают, какие «волшебные помощники» помогают ему скрываться от врагов.

С помощью сказок, игр, занимательной подачи краеведческой информации дети узнают много познавательного о животных Сахалина.

В ближайшее время Корсаковский музей предложит  новые игровые занятия о таких сахалинских животных,  как лисица, белка, речная выдра, енотовидная собака и других. Всех перечисленных животных участники занятий увидят в музее и в виде экспонатов, и в мультимедийном интерактивном комплексе «Живое дерево».

А также участники игровых занятий-путешествий  «География Сахалина» в буквальном смысле ногами  смогут изучить наш остров, его мысы, полуострова, озёра, реки, моря, возвышенности, передвигаясь по огромной географической карте Сахалина.  

Музей ждёт вас!

Запись по телефону 2-12-00 или 89147607271.  Стоимость билета  30 рублей.