Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Тихая моя родина… Сергей Новоселов

          18 апреля в Корсаковском музее открылась, прямо скажем, долгожданная выставка замечательного художника Сергея Новоселова.

          Член Союза художников Российской Федерации с 1982 года, Сергей Новоселов окончил Владивостокское художественное училище, а затем графический факультет Ленинградского института имени И.Е. Репина. После окончания института сотрудничал с ленинградским литературно-художественным журналом «Нева».

          С 1979  по 1999 годы жил в г. Певеке на Чукотке. В течение «певекского периода» принимал участие в областных, зональных и всероссийских выставках, в многочисленных творческих экспедициях по Дальнему Востоку.

          С 1981 по 2005 годы работал как иллюстратор с книжными издательствами Магадана, Санкт-Петербурга, Москвы (оформил 15 книг).

          Из Певека уехал в 1999 году в Санкт-Петербург. В период с 2000 по 2010 годы участвовал в ежегодных отчетных выставках Союза художников в Санкт-Петербурге, выезжал на этюды в Новгородскую обл., Сахалинскую обл., совершил творческие поездки в Индию, Францию, Германию. В творческой биографии художника  участие в 34 выставках: региональных, зональных, всероссийских и международных

          В 2010 году вернулся в Горнозаводск.

          Сегодня Сергей Новоселов живет в уединении с природой и самим собой в селе Горнозаводск. Родной край, знакомые с детства пейзажи, всегда были некой точкой отсчета для художника и, сегодня, они по-прежнему остаются местом вдохновения.

          Природа была и остается важным источником вдохновения в творчестве Сергея Новоселова. Акварельные пейзажи стали доминирующими в творчестве художника. Ведь именно акварель позволяет не упустить мгновение творческого вдохновения и зафиксировать на бумаге самый его пик. В работах из пейзажных серий, корсаковскому зрителю откроются те природные красоты, которые в обыденной жизни можно и не заметить.

          В корсаковском музее  представлены только акварельные работы большого мастера. Выставка будет  открыта  до конца мая текущего года.