Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Весело, занимательно, познавательно…

В июне 2019 – традиционно не самое теплое время года - Корсаковский историко-краеведческий музей подготовил для детей, посещающих школьные оздоровительные, спортивные и иной направленности площадки, разнообразную программу.

Большим успехом пользовался цикл мероприятий «Морские птицы Сахалинской области», разработанный руководителем методической группы музея Татьяной Пинкиной, включивший в себя  четыре темы: « Давай знакомиться, или как тебя зовут?», «Кто кого съест», «Кто крайний? Или что почем на птичьем базаре», «Птичьи опыты».

На занятиях дети получают не только знания о жизни  морских птиц, но и учатся нравственному отношению к природной среде родного края.

 Все эти занятия  облечены в  игровую, занимательную и веселую форму получения знаний о летающих  обитателях моря.  Понимать животный мир, сознавать человеческую ответственность  за сохранение этого мира - вот основные задачи этих занятий.

В июле 2019 маленьких посетителей музея  ждет в гости   корсаковская  белка, знакомство с которой  начнется уже 9 июля.  Конкурсы, мастер-классы, интерактивные занятия – наполнят летний досуг корсаковских детей познавательным отдыхом.

Особый интерес  вызовет у ребят «беличья почта», которая  даст возможность написать письмо белке  и получить от нее ответ.

Ждем всех в корсаковском музее.