Весело, занимательно, познавательно…

В июне 2019 – традиционно не самое теплое время года — Корсаковский историко‐краеведческий музей подготовил для детей, посещающих школьные оздоровительные, спортивные и иной направленности площадки, разнообразную программу.

Большим успехом пользовался цикл мероприятий «Морские птицы Сахалинской области», разработанный руководителем методической группы музея Татьяной Пинкиной, включивший в себя четыре темы: « Давай знакомиться, или как тебя зовут?», «Кто кого съест», «Кто крайний? Или что почем на птичьем базаре», «Птичьи опыты».

На занятиях дети получают не только знания о жизни морских птиц, но и учатся нравственному отношению к природной среде родного края.

Все эти занятия облечены в игровую, занимательную и веселую форму получения знаний о летающих обитателях моря. Понимать животный мир, сознавать человеческую ответственность за сохранение этого мира — вот основные задачи этих занятий.

В июле 2019 маленьких посетителей музея ждет в гости корсаковская белка, знакомство с которой начнется уже 9 июля. Конкурсы, мастер‐классы, интерактивные занятия – наполнят летний досуг корсаковских детей познавательным отдыхом.

Особый интерес вызовет у ребят «беличья почта», которая даст возможность написать письмо белке и получить от нее ответ.

Ждем всех в корсаковском музее.