Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Казаки. История.

5 февраля 2020 года в Корсаковском историко-краеведческом музее начался  месячник в рамках  музейного проекта «Во славу Отечества» "Казаки. История. День защитника Отечества", посвященный  75-летию Победы  в   Великой Отечественной войне.

В этот день  в историческом зале музея собрались  казаки  Сахалинской области и казаки станицы «Муравьевская», представители администрации Корсаковского городского округа и  Совета ветеранов Корсаковского района, ребята из военно-патриотического клуба «Казачья застава», учащиеся средней школы № 1 г. Корсакова  и ансамбль казачьей песни «Станица».

Руководитель военно-патриотического клуба "Казачья застава" Николай Кудым рассказал о клубе, который существует уже более двадцати лет,  и его традициях. На его базе был сформирован первый в Сахалинской области  кадетский класс. Воспитанники на занятиях осваивают азы военно-спортивной подготовки, закаляются физически, учатся быть дисциплинированными, а также нести ответственность за себя и за своих товарищей. Но самое главное — они учатся любить и защищать Родину.

О работе  казаков в деле  воспитании молодежи рассказал атаман Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Уссурийского казачьего войска казачий полковник Сергей Рябов.

В конце мероприятия выступил  ансамбль казачьей песни «Станица»,    члены военно-патриотического  клуба «Казачья застава»  и юнармейцы показали фланкировку шашкой,  и разборку и сборку автомата на время,  а учащиеся   четвертого класса  школы  № 1 с большим интересом  и увлечением только  учились   в этот  разбирать и собирать   автомат.