Презентация мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

22.04.15 года в МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей» прошла презентация мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. Посетителям музея было представлено 5 выставок:

«На дальних рубежах Отчизны» – художественные работы Н.В. Лабунец, посвященные воинам-пограничникам.

«Во славу Отечества» – выставка  предметов  военного быта, фрагментов боеприпасов, военного обмундирования и техники из частной коллекции   В.С. Ахтарьева,  боевых наград, документов из фондов КИКМ.

«В честь Победы в Великой Отечественной войне» – выставка монет и конвертов из частной коллекции А.С. Тихонова.

«Символы победы» – работы победителей и призеров муниципального конкурса среди школьных и дошкольных учреждений Корсаковского района.

«Во славу Отечества» – выставка военно-исторической миниатюры Мамон И.А.

Особый интерес у посетителей вызвала интерактивная игра с элементами военной подготовки «Военное дело». Школьники смогли познакомиться не только с основами военного дела, но и примерить военное обмундирование, предметы химзащиты. Познакомиться с нормативами разборки и сборки автомата Калашникова и его технической характеристикой. Особенно ребятам понравилось фотографироваться в раритетной плащ-палатке 1945г., в каске и с автоматом.

Кликните по фотографии, чтобы посмотреть её в оригинальном размере.