Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Выставка «Магия бисера и камня"

3 июля 2015 года в МБУ КИКМ открылись новые выставки.

«Магия бисера и камня» – выставка авторских работ  Дианы Устиновской и Ярославы Журловой представили на суд корсаковцев свои работы в технике украшения бисером предметов домашнего обихода и украшения ручной работы.  Неподдельный интерес вызвали у присутствующих авторская бижутерия Дианы Устиновской и яркая сочная бисерная мозаика Ярославы Журловой.

Кликните по фотографии, чтобы посмотреть её в оригинальном размере.

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Все начинается с поцелуя» представила корсаковцам фотоработы из фондов Сахалинского Государственного художественного музея. Черно-белые и цветные фотографии иллюстрируют  посетителям музея историю и традиции поцелуя, его видах от романтического до политического.

Презентация выставок началась с того, что работники музея поблагодарили своих постоянных помощников в работе по развитию музейного дела и вручили им благодарственные письма и цветы. Надежда Владимировна Евдокимова и Ирина Борисовна Молчанова бескорыстно, не считаясь с личным временем, проводили с детьми мастер-классы по изготовлению традиционных русских тряпичных кукол, рассказывая ребятам о старинном национальном прикладном творчестве.

Особые слова благодарности были высказаны в адрес Светланы Ивановны Пуховой, известного в нашем городе педагога, отдавшего много душевных сил и знаний, опыта и доброты не одному поколению корсаковцев. Ведь Светлана Ивановна так же вложила немалосил и личного времени в развитие музейного дела в Корсаковскомгородском округе.

На презентации было много посетителей. По традиции работники музея пригласили на открытие выставок ребят из детского реабилитационного центра «Радуга» и общество инвалидов.

Дата проведения Место проведения
1—31 июля КИКМ