Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Лоскутная мозаика

    17 ноября 2015 года в МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей» открылась персональная выставка работ в технике пэчворка (искусство лоскутного шитья) мастерицы из г. Южно-Сахалинска Елены Барыкиной. Выставка привлекла большое внимание посетителей музея не только необычностью выставленных экспонатов как предметов прикладного искусства, но и буйством красок, изяществом линий, тонкой техникой изготовления предметов из обыкновенных  лоскутков тканей. Посетители, буквально на ощупь проверяли каждую строчку, сделанную мастером, удивляясь высокому профессионализму Елены Барыкиной.

    Предметы обихода: покрывала, одеяла, подушки, косметички, сумки, декоративные настенные панно, представленные мастерицей, буквально завораживали как традиционной техникой пэчворка, так и экзотической гавайской техникой, основу которой составляет выполненная вручную аппликация.

    В этот вечер в адрес Елены звучали слова благодарности, восхищения уникальным мастерством. Мы рады сообщить что Елена Барыкина проведет в Корсаковском музее мастер-классы по пэчворку как для детей, так и для взрослой аудитории, о чем будет сообщено дополнительно.