«Праздник к нам приходит»

25 декабря 2015 года в Корсаковском историко-краеведческом музее прошло ставшее традиционным новогоднее мероприятие «Праздник к нам приходит» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Уютный зал музея собрал в этот день у сверкающей огнями новогодней ёлки много старых и новых друзей, для которых звучали колядки в исполнении образцового фольклорного ансамбля «Бабушкины песни» под руководством М.С. Головченко, была рассказана история Рождества Христова с кукольным вертепным представлением. Веселые розыгрыши, загадки, забавные аттракционы, конкурсы, игры – все это было подарено гостям работниками музея в этот чудесный вечер. А сами гости с шутками и веселым смехом выбирали Деда Мороза и Снегурочку, тянули знаменитую Репку из русской народной сказки и, оставив все неприятности и разочарования в уходящем году, дружно проходили через символическое коромысло радуги, которое звонко звенело бубенцами, привлекая к каждому проходящему через волшебную радугу только радость и счастье в новом году. И, конечно, никто не ушел без замечательных новогодних подарков.

Кликните по картинке, чтобы посмотреть её  в оригинальном размере.