Выездное занятие областного семинара по военно‐патриотическому воспитанию, организованному министерством образования Сахалинской области при поддержке Сахалинского казачьего округа.

21 января 2016 года в музее прошло выездное занятие  областного семинара по военно-патриотическому воспитанию, организованному министерством образования Сахалинской области при поддержке Сахалинского казачьего округа. Для педагогов  области  была  проведена   экскурсия по залам муниципального музея, участники семинара  познакомились не только с историей и краеведением Корсаковского района, но и  с удовольствием рассмотрели   экспонаты выставки прикладного творчества сахалинской мастерицы Марины Кочневой, работающей в технике кожаной флористики. Также гости отметили  детские работы воспитанников реабилитационного центра «Радуга», выставленные в Корсаковском музее  в связи с 20-летием центра.

Но главное событие этого дня: обмен опытом работы  в деле военно-патриотического воспитания молодежи и подростков г. Корсакова, которую неустанно и вдохновенно уже много лет ведет Николай Яковлевич Кудым, войсковой старшина казачьей станицы Муравьевская, руководитель  военно-патриотического клуба «Казачья застава» станицы Муравьевская. В этом году   организация отметит 25-летие возрождения казачьего движения в Корсаковском районе.  К юбилейной дате   музей подготовил две мини-выставки под общим названием «Казачьему роду нет переводу», на которых представлены фотодокументы, макеты казачьего оружия и предметы казачьего обихода.

В плане музея на февраль 2016 года  проведение мероприятий  «Уроки мужества» совместно с кадетами военно-патриотического клуба «Казачья застава».

Дата проведения Место проведения
21 января 2016 11:00 МБУ КИКМ, г. Корсаков