Ночь музеев

В Корсаковском историко-краеведческом музее прошла всероссийская акция «Ночь музеев», посвященная Году педагога и наставника.  Необычная автобусная квест-экскурсия «Дело о пропавших улицах» была проведена  в этот день и для школьников,  и для участников вечерней экскурсии, которые  пытались найти следы «пропавших» с карты города улиц  Пионерской,  Школьной  и Учительской.

Возможность  представить  себя юным школьником-пионером на выставке музейных предметов «По следам школьной памяти»,  принять участие  в викторине «Путешествие в пионерское детство», создать уникальную  открытку «Для учителя» в  мастер-классе и «поиграть с фортуной» на   праздничной лотерее – все это было в программе мероприятий  всероссийской акции  в Корсаковском музее.