Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Выставка, посвященная 30-летию ансамбля «Бабушкины песни"

                    

3 марта в Корсаковском историко-краеведческом музее  открылась выставка «Родился я с песнями…», посвященная 30-летию создания образцового фольклорного ансамбля «Бабушкины песни». 

На выставке  представлены экспонаты из частной коллекции создателя ансамбля и его бессменного руководителя Марии Сергеевны Головченко. Все предметы, а их на выставке более двухсот,  отражают годы творчества и побед славного коллектива.  Посетители музея смогут увидеть международные, всероссийские, региональные  награды ансамбля и лично Марии Сергеевны, познакомиться с  подарками, полученными коллективом от  поклонников со всего мира: от Китая до Великобритании.

Особая гордость выставки -  сценические костюмы творческого коллектива. Некоторым концертным платьям - более 25 лет.

Отдельное место на выставке  занимают афиши и фотографии, в которых отразилась многолетняя творческая деятельность    ансамбля «Бабушкины песни».

В экспозиции представлены также личные награды Марии Сергеевны Головченко - почетного гражданина нашего города.   Предметы рукоделия, выполненные вдохновенным и талантливым человеком в редкие моменты досуга, дополнили и украсили выставку.

Ни один творческий коллектив в нашем городе не имеет такого славного блистательного пути как образцовый фольклорный ансамбль «Бабушкины песни». Можно сказать с гордостью, что это – наше национальное достояние.

С открытием выставки прославленный коллектив поздравил глава администрации Корсаковского городского округа А.М. Рудаков. Тёплые слова поздравлений высказали давние почитатели творчества ансамбля, коллеги и бывшие ученики Марии Сергеевны.

Представленная выставка будет открыта до 25 марта.