Магия народной песни

К открывшейся  3 марта в Корсаковском  музее выставке «Родился я с песнями…», посвященной 30-летию образцового фольклорного ансамбля «Бабушкины песни», работники музея подготовили познавательное интерактивное занятие «Магия народной песни» для детей  старшего дошкольного и младшего школьного возрастов.

10 марта прошло  первое  занятие, включившее в себя  помимо экскурсии  по выставке  и познавательную беседу о народных традициях проведения масленичной недели.  Ребята разучили обрядовую песню «Мы давно блинов не ели…» и исполнили ее под собственный аккомпанемент на шумовых народных инструментах фольклорного  ансамбля с любезного разрешения его руководителя Головченко Марии Сергеевны.  В программу интерактивного занятия был включен мастер-класс по изготовлению традиционных соломенных куколок - «маслениц», и каждый из участников занятия унес домой  красочную куколку, сделанную своими руками.

Выставка и  интерактивные музейные  занятия для детей продлятся до 25 марта  по коллективным заявкам  и при индивидуальном посещении музея.