17 марта в МБУ КИМ прошло мероприятие, приуроченное второй годовщине присоединения Крыма к России.

17 марта в МБУ КИМ прошло мероприятие, приуроченное второй годовщине присоединения Крыма к России. 16 марта 2014 года более 90 процентов  жителей полуострова проголосовали за вхождение республики в состав РФ. Работники музея не только рассказали об этой дате, но и представили  посетителям – школьникам города мини-выставку об истории Крымского полуострова, героической истории городов Севастополя, Балаклавы. Под  песню А. Городницкого «Севастополь останется русским» и видеоряд, посвященный славному Черноморскому флоту, дети услышали о неразрывной связи  времен и славных именах героев, защищавших Севастополь и Крым. Так,  история крейсера «Новик», затопленного у берегов  Корсакова летом 1904 года в период русско-японской войны экипажем крейсера, судьбы офицерского состава крейсера  оказалась тесно связаны с историей Черноморской флотилии и судьбами черноморцев. Имена офицеров крейсера «Новик» А.П. Максимова, М.Ф. Шульца, А.М. Лазарева, А.И. Шейковского, К.А. Порембского, А.А. Хоменко,Ф.Н. Иванова и других прославили беспримерными подвигами Российский флот и Отечество.

.

Дата проведения Место проведения
17 марта 2016 16:00 МБУ "Корсаковский историко-краеведческий музей"