23 марта в Корсаковском историко‐краеведческом музее состоялся вечер, посвященный Дню работников культуры Российской Федерации

23 марта в Корсаковском историко-краеведческом музее состоялся вечер, посвященный Дню работников культуры Российской Федерации, на который были приглашены  ветераны «культурного фронта» Корсаковского городского округа. Вечер проходил в формате  - встреча старых друзей,  начался он  кадрами старой кинохроники о культурной жизни города Корсакова в 70-80 годах прошлого столетия.  На старой пленке, хранящей молодость и веселье давно прошедших лет,  гости музея  с радостью и грустью узнавали знакомых, коллег, просто жителей портового города - участников массовых мероприятий  в Доме культуры «Океан» и на городской площади.

Сама атмосфера небольшого музейного пространства, домашняя и уютная,  создавала праздничное настроение. Возможно поэтому слова поздравлений и благодарности, добрые пожелания ветеранам, прозвучавшие в этот вечер были особенно искренними, они были  согреты человеческим теплом всех присутствующих.   Григорий Петрович Голодников, исполняющий обязанности заместителя главы, руководителя департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа, поздравил  ветеранов с праздником, отметив  немалый  личный вклад  присутствующих на встрече в развитие культуры Корсаковского района.  Почетными грамотами и благодарностями департамента социального развития были отмечены старейшие работники культуры  Наталья Николаевна Волосникова,  Галина Илларионовна Охримук,  Юрий Николаевич Иванов, Светлана Ивановна Бакулина, Галина Георгиевна Бычкова,  Татьяна Александровна  Елисеева,  Юрий Ефимович Хомченко, Евгения Андреевна  Моссензи, Татьяна Дмитриевна  Чебоксарова, Антонина Борисовна Конюхова, исполнители оркестра народных инструментов «Серебрянные струны» Лариса Николаевна  Ярославцева и Александр Александрович Махмич.    Оркестр,  которым 43 года бессменно  руководит Дина Павловна  Олифер,  подарил  в этот вечер гостям музея отменно исполненные русские народные мелодии. Тем из приглашенных, кто не смог присутствовать на мероприятии, благодарственные письма и грамоты были вручены на дому.

А затем  в доброй и сердечной обстановке за чаем с пирогами  ветераны вспоминали  свою молодость и то, чему была отдана вся жизнь -  любимую работу.  Ведь в конечном итоге – все остается людям, которые  помнят тех, кто дарил им радость, красоту и душевное тепло.