ШКОЛА ХУДОЖНИКА

Уважаемые корсаковцы!

МБУ «Корсаковский историко‐краеведческий музей» с 7 апреля 2016 года открывает «Школу художника» для взрослого населения (от 18 лет и без ограничения в возрасте).  Для тех, кто любит живопись и графику, кто мечтал в детстве научиться рисовать, но по ряду причин не смог осуществить свою мечту,  «Школа художника» предлагает мастер‐классы по основам изобразительного искусства и практические занятия с педагогом‐художником, индивидуальные консультации. Время проведения занятий один раз в неделю (четверг с 17.30 до 19.00), за справками обращаться по т. 2–12–00, и на электронный адрес:  http://korsakov‐museum.ru/.

«Школа художника» - это серия мастер – классов, которые проводит художник- профессионал, где на практике демонстрируются художественные техники и приёмы работы над композицией. В доступной форме художник знакомит с законами изобразительной грамотности, рассказывает о композиционных законах, о выразительных средствах и раскрытии художественного образа в изобразительном искусстве.

Цель мастер- классов: научить видеть  и понимать произведения изобразительного искусства, знать виды и жанры, течения и направления в искусстве.

План проведения мастер- классов на апрель.

Тема, необходимые материалы  (приносят участники мастер- класса)

Количество участников

7 апреля

Линия - выразительное средство в графике. Знакомство с жанром натюрморт. Изображение букета  цветов.

Альбом, карандаш, ластик.

14 апреля

Знакомство с художественными материалами. Акварельный этюд. Состояния  в природе. Закат на море.

Акварельная бумага. Беличьи кисти. Акварель.

21 апреля

Что  такое стилизация?  Беседа о декоративной композиции.  «Фламенко». Изображение фигуры в танце.

Альбом. Фломастеры, карандаш, ластик.

28 апреля

Рисуем портрет человека. Ознакомительный рисунок.

Раскрытие образа в портрете.

Альбом, карандаш, ластик.

17:30 -  18:15

И помните -  никогда не поздно  осуществить  свои  мечты.

Дата проведения Место проведения
7—28 апреля 17:30 МБУ КИКМ