Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Новые выставки в МБУ КИКМ

          В начале сентября в Корсаковском музее открылись сразу две выставки: художественные фотографии «Мой остров» корсаковца Владимира Фокичева и «Обаяние чайника» - выставка чайников из частной коллекции Тамары Королевой из Поронайска.

          Владимир Фокичев много путешествует и увлеченно фотографирует уникальную Сахалинскую природу с ее заповедными уголками. Фотохудожник видит необычное в привычных для сахалинцев пейзажах. Работы Владимира помогают увидеть наш остров и Корсаковский район ярким и завораживающе прекрасным.

          Чайник – олицетворение теплоты и домашнего уюта. Эта вещь есть в каждом доме, и покупают ее не только как необходимый предмет быта, но и часто как украшение праздничного стола. Коллекция Тамары Королевой – профессионального художника, преподавателя художественной школы, собиралась много лет. В музее выставлена часть этой коллекции, представляющая чайники  разных стран и народов, разных форм и материалов: глина, металл и камень.

 

          «Чайная радуга», так называется музейное занятие для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, включившее в себя экскурсии по выставкам, видеопрезентацию об истории чайника и конкурс рисунков «Мой любимый чайник».

          Выставки будут открыты для посетителей до 7 октября 2016 года.

          Добро пожаловать в Корсаковский музей.