Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Региональный фестиваль «Музеи в XXI веке»

          С 7 октября по 9 октября 2016 года в г. Южно-Сахалинске проходил II Фестиваль музеев Сахалинской области  «Музеи в XXI веке», посвященный 120-летию со дня открытия  первого музея на Сахалине. Фестиваль проходил на площадках  литературно-художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», а также в областном художественном и областном краеведческом музеях.  Более 25 музеев области (от государственных до школьных)  «состязались» в трех номинациях: «Музей и дети», «Выставочный проект», «Уникальная коллекция».  

          Представлять свои  проекты   рядом с опытными  музейщиками из Охи, Холмска, Поронайска, Невельска, Александровска-Сахалинского, Тымовского, Ноглик и других было не просто. Тем не менее,  МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей», выступив в двух номинациях: «Музей и дети»  и «Выставочный проект»,   был удостоен Диплома III степени и подарочного сертификата  за победу в номинации «Выставочный проект».

          МБУ КИКМ  представил на суд компетентного жюри  проект под названьем «Во славу Отечества», реализованный в нашем музее с февраля по май 2015 года, включавший   пять выставок,  интерактивное занятие «Военное дело»,  краеведческий урок «Имена героев на карте города Корсакова»,  вечера-встречи с ветеранами войны и вдовами участников войны.