Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

25 ноября 2016 года в Корсаковском историко‐краеведческом музее открылась художественная выставка «Арт‐калейдоскоп»

           25 ноября 2016 года в Корсаковском историко-краеведческом музее открылась художественная выставка «Арт-калейдоскоп».

           На выставке представлены графические работы девяти сахалинских художников.

           Это хорошо известные и любимые в городе художники, преподаватели изобразительных искусств: Нигулимова Ольга, Степовая Анастасия, Будорагина Галина, Кошулько Наталья и Паламарчук Татьяна, - их работы многократно выставлялись в залах музея на объединённых и персональных выставках. Этих художников мы знаем и как организаторов ежегодных детских художественных выставок.

           Так же на выставке представлены работы талантливых художников: Терещенко Дениса, Дырыгиной Татьяны, Ким Таисии и Белых Надежды, - чьи имена впервые появились на афише Корсаковского историко-краеведческого музея.

           «Арт-калейдоскоп» отличается от других выставок разнообразием стилей и графических техник. И это не удивительно, ведь каждый из зрелых и начинающих художников раскрывает в своём творчестве яркую индивидуальность. Пришедшие на открытие выставки гости получили огромное удовольствие от созерцания художественных образов, отражающих в основном сахалинскую тематику, от оригинальности и мастерства авторов.

           «Арт-калейдоскоп» будет работать ещё два месяца по 31 января 2017, все желающие смогут найти удобное время для посещения этой прекрасной выставки.