Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

3 февраля открылась персональная выставка живописи Виктора Кузьменко – «Остров вдохновения»

          3 февраля в МБУ «Корсаковский историко-краеведческий  музей» открылась  персональная  выставка  живописи члена союза художников России, сахалинца Виктора Кузьменко – «Остров вдохновения». Собравшимся в этот вечер в уютном выставочном зале  музея истинным ценителям  изобразительного искусства  известный сахалинский искусствовед Раиса Горохова рассказала о  творческом пути Виктора Кузьменко.

          Раиса Горохова,  не в первый раз  открывая персональные выставки этого  художника, прекрасно зная его творчество,  подробно и вдохновенно  рассказала  о приемах и методах работы  художника, о его своеобразном видении окружающего мира. В творчестве Виктора Кузьменко нет заданных тем и сюжетов. Они рождаются на грани некоторой небрежной непосредственности и истинного вдохновения, представляя  художника в образе драматического оптимиста. Ярко выраженная декоративность в работах Виктора Кузьменко нисколько не противоречит верному и тонкому чувству природы, которым обладает художник.  Также  Раиса Горохова  представила  публике  видеоряд тех работ, которые не вошли в  открывшуюся экспозицию, так как находятся в  фондах музеев, частных коллекциях в  России и за рубежом.

           Корсаковский музей приглашает жителей и гостей города  совершить путешествие  в мир   прекрасного. Выставка будет работать до конца февраля.