«Цветочный фейерверк» и «Весенняя КОТоВАСия»

3 марта в Корсаковском историко-краеведческом музее открылись сразу две выставки, посвященные  первому весеннему месяцу года.

«Цветочный фейерверк» - под таким названием  экспонируются  художественные фотографии нашего земляка Владимира Фокичева, на сей раз представившего  фотографии цветущих дикоросов и садовых цветов Сахалина. Шиповник, астра, одуванчик, ирис, георгин, мальва,  пион, бересклет и, конечно же, любимый  автором подсолнух - яркие, наполненные солнечным светом родные сахалинские цветы согреют посетителей музея  теплом,  наполнят жизненными силами  в  эти мартовские дни.

Выставка «Весенняя КОТоВАСия» оказалась настоящим выставочным проектом, включившим в себя не только выставку изобразительного и  декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов Корсаковского Дома детства и юношества на "кошачью" тему, но и посвященные этой теме музыкальные и поэтические  страницы, подготовленные детьми и педагогами учреждения. Портреты котов и жанровые сценки,  выполненные тушью, фломастерами, гуашью, наполнены  неподдельной любовью детей   к «братьям нашими меньшим».  На выставке широко представлены работы в разных техниках: аппликации из пластилина, ниток, салфеток;  лепка из глины:  мягкие  и каркасные игрушки; компьютерная графика; квиллинг; игрушки из бросового материала...

А закончился   праздник  музейным занятием «Котомордочка. Забавный аквагрим». Каждый ребенок ушел в  этот день из музея, унося на лице «память» о празднике.  Настроение было весенним, счастье было полным.

Выставки будут работать до конца марта. Приходите к нам, мы с удовольствием поделимся с вами весенним настроением.