Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

«Корсаковский историко‐краеведческий музей» выехал с передвижными выставками в село Новиково

          21 марта 2017 года  МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей»  выехал с передвижными выставками в село Новиково. В уютном недавно отремонтированном Доме культуры села Новиково работники музея разместили три выставки: фотодокументов  из фондов музея «Страницы истории села Новиково; модели парусных и промысловых судов, выполненных   замечательным человеком, Почетным гражданином города Корсакова, орденоносцем  Василием Николаевичем Власовым,  «Я сердцем верен своему причалу» и выставку детского творчества «Весенняя КотоВасия».

          Все три выставки имели большой успех среди взрослых и детей. Младшему поколению жителей села Новиково в этот день особенно  повезло. Они не только  посетили выставку моделей кораблей,   изготовленных В.Н. Власовым по чертежам с соблюдением всех технических характеристик  и  безвозмездно переданным Корсаковскому музею, но и узнали интересные факты из истории Корсаковского района в советский период.

          С неподдельным  удовольствием  и взрослые, и дети  любовались  игрушками, выполненными учащимися Дома детства и юношества  г. Корсакова из различных материалов и в разных техниках на выставке «Весенняя КотоВасия».

          Работники музея  организовали для детей села Новиково в этот день настоящий праздник, проведя для всех желающих музейное занятие «Котомордочка. Забавный аквагрим».