Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Апрель месяц оказался для Корсаковского музея насыщенным событиями.

Апрель месяц оказался для  Корсаковского музея насыщенным событиями.

В начале  месяца открылись сразу две выставки. Первой начала свою работу выставка живописи и графики молодых сахалинских художников-участников ежегодного  японского выставочного проекта «Саппоро-Мирай». Это - известный ежегодный выставочный проект в Японии, в котором августе 2016 года   приняли  участие молодые сахалинские авторы.   В своих работах молодые сахалинские живописцы и графики продемонстрировали художественное мышление молодого российского поколения. Работы выполнены в различной технике и представляют широкий спектр направлений  современного сахалинского искусства.

Затем   открылась выставка прикладного творчества  Василия Колмыкова «Простые фантазии»,  показавшая  публике   новые грани таланта молодого корсаковского автора, работающего в различных техниках и с различными материалами. Последнее увлечение Василия – это изготовление  предметов интерьера  из папье-маше.

           Активно начал работу Клуб юных экскурсоводов, в состав которого вошли учащиеся школ города, начиная с 4 класса. Клуб планирует  работать в течение трех лет по весьма насыщенной программе, связанной с краеведением по различным образовательным модулям. Запланированы в Клубе  выездные экскурсии, конкурсы, интерактивные программы, включая  использование интерактивного стенда «Дерево жизни». Реализация программы Клуба  стала возможна благодаря  проекту «Дерево жизни», который в настоящее время  реализует МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей» в рамках конкурсной программы долгосрочных партнёрских проектов «Инициативы Корсакова» Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию при поддержке компании «Сахалин Энерджи».

             В преддверии празднования Дня великой Победы музей планирует с 18 апреля по 15 мая:

- музейное занятие с элементами с виртуальной экскурсии «Имена героев ВОВ на карте города Корсакова», с использованием материалов из фондов МБУ КИКМ;

          - «Этих дней не смолкнет слава» - выставку боевых наград, оружия, документов  из фондов МБУ КИКМ, из частных коллекций жителей города;

             - «Служу России» - занятие по военно-патриотическому воспитанию.

 

 

Уважаемые корсаковцы и гости нашего города, ждем вас в Корсаковском музее, справки по т. 8(42435)2-12-00,  korsakovm@gmail.com.

Дата проведения Место проведения
3—30 апреля МБУ "Корсаковский историко-краеведческий музей", г. Корсаков