Служу России

С 18 апреля 2017 года  в МБУ «Корсаковский историко-краеведческий музей» проводятся  занятия по военно-патриотической тематике  «Служу России».  В этом году  занятия  проводит заместитель командира взвода в/ч  51823,  сержант Сергей Щенев. Ребята не только узнают основы саперного дела, знакомятся с особенностями защиты от химической атаки предполагаемого противника, но и могут примерить противогазы,  плащ-накидки, стальные шлемы-каски  российского солдата, узнать  неоспоримые преимущества  советского автомата Калашникова, а также  разобрать и собрать этот легендарный  автомат. Занятия, которые продлятся до 14 мая, вызывают неподдельный интерес   и учащихся, и воспитанников детских садов, и мальчишек и девчонок.

Уважаемые корсаковцы и гости нашего города, ждем вас в Корсаковском музее, справки по т. 8(42435)2-12-00,  korsakovm@gmail.com.