Сахалин в объективе островных фотографов

В рамках международного российско-японского фестиваля культуры и искусства, который проходит на Сахалине с 25 по 27 июня,  в Корсаковском историко-краеведческом музее 25 июня ровно в 12 часов дня  открылась совместная фотовыставка японских и сахалинских фотографов "Сахалин в объективе островных фотографов".  Несмотря на проливной  холодный  дождь корсаковцы пришли  на открытие выставки. Представленная фотоэкспозиция вызвала оживленный обмен мнениями и впечатлениями.  Говорили о философии жизни и искусства Востока и Запада, отмечали  глубинный смысл пейзажей особенно японских авторов, для которых каждое мгновение  состояния природы  неповторимо и бесценно.

Публике  представлены четырнадцать авторских фотографий -  результат творческих экспедиций японских и русских фотографов в Холмск, Аниву, Корсаков, Стародубское и бухту Тихую. Эти поездки прошли с 29 мая по 1 июня в рамках международного российско-японского фестиваля культуры и искусства. Цель выставки — показать разное видение мастерами фотографии красоты сахалинской природы. Эти различия видны в разнообразии ракурсов, стилей съемки и творческом подходе. На выставке представлены  авторских работы Гасё Ито (Синъити), Сатору Тогава, Казутомо Таширо, Масахидэ Иида, Такафуми Кано, Дмитрия Ковалёва, Ольги Куликовой и Зинаиды Макаровой. Основная  же экспозиция открылась в этот день также в 12 часов  в Южно-Сахалинске в  музее книги Чехова «Остров Сахалин».

В Корсаковском музее выставка будет работать до 20 июля.