По Сахалину без рюкзака…

Август  и сентябрь месяцы в Корсаковском историко-краеведческом музее, по традиции,  посвящены краеведению. Экскурсии, в том числе и выездные,  музейные занятия направлены  на популяризацию истории  Сахалина и Корсаковского района в том числе.

История образования города, начиная с поста Муравьевского, партизанское движение на юге Сахалина, флора и фауна островного региона – вот основные темы, с которыми знакомят  посетителей музея в эти дни.  Трехметровая физическая карта Сахалинской  области - недавнее приобретение  краеведческого музея,  рассчитана на  «исследование» острова на полу, и позволяет в свободной игровой форме  путешествовать по «Сахалину без рюкзака». Кораблики, выполненные детьми из бумаги, помогают  туристам в этих путешествиях по острову.   И конечно, с большим удовольствием ребята знакомятся с природой Сахалина,  работая с интерактивным киоском «Живое дерево».