Творческая энергия музейщиков не знает покоя…

Как и все учреждения социально-культурной сферы Корсаковский историко-краеведческий музей в эти непростые дни закрыт для посетителей. Но творческая энергия музейщиков  не знает покоя, и мы решили на сайте нашего музея и в социальных сетях (Instagram, YouTube, ВКонтакте)  рассказывать о музейном фонде и его самых  интересных экспонатах, проводить  музейные занятия по  истории  и краеведению, знакомить вас с выставочными проектами,  транслировать мастер-классы. Одним словом, стать к вам ближе и, разнообразив ваш  внезапно образовавшийся досуг,   заинтересовать нашим музеем, показав его достоинства и  как хранителя истории,  и  как виртуальной площадки для этого досуга.

Мы уже начали трансляцию одного из  музейных выставочных проектов  под названием «Мы – Мартыновы. Творчество одной семьи». В ближайших планах: мастер-классы,  рассказ о музейном экспонате с загадочным именем «дзидзо», краеведческие музейные  занятия Татьяны Пинкиной и многое другое. Продолжение обязательно  следует.