Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Мы — Мартыновы. Часть 3…

          Вот как сама Мартынова Анастасия рассказывает о прадедушке: «Мой прадед  - Василий Мячин. Но фамилия его и имя могут быть ненастоящими, потому что в то время за определенную сумму денег можно было выйти под чужими документами. Мы думаем, что он был евреем, поэтому имя и фамилия, вероятнее всего, другого заключенного. Характерная внешность: чернявый, кучерявый (по рассказам). То есть когда он вышел, он был Василий Мячин. Сослан был на каторгу действительно за убийство невесты на свадьбе своего брата. Находился он в Александровской тюрьме. Когда вышел, жил в Славах. Построил дом на два входа. С одной стороны был жилой дом, с другой стороны был магазин, в котором были разные товары – от гвоздя до крупы и так далее. Плюс у него были сеялки, молотилки, потому что раньше в Тымовской долине сажали хлебные культуры. У него было два сына – Прохор и Иван. Его внук, Николай Прохорович, проживал в Тымовске, работал в администрации района. Он – отец моей мамы».

         А мы продолжаем знакомить вас, дорогие посетители социальных сетей, с живописью Анастасии Мартыновой.  В зале изобразительного творчества  мы подготовили  все для открытия  персональной выставки Анастасии.

         Сегодня, несмотря на то, что Корсаковский музей закрыт для посетителей, предлагаем вам  немного походить по выставочному залу и посмотреть работы Анастасии. И подзарядиться той жизнелюбивой и жизнеутверждающей энергией, которая столь характерна для  нашей с вами землячки.