Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Мы — Мартыновы. Часть 4…

Как мы обещали, продолжаем разговор о семье Мартыновых.  Сегодня речь пойдет о главе семьи Аркадии Мартынове, человеке, которого знает весь Корсаков и не только, замечательном хирурге, его удивительной коллекции слонов, выставленной в Корсаковском музее.

Аркадий Сергеевич – потомственный медик, мама- фельдшер в автокомбинате. Отец Сергей Петрович много лет работал на «скорой», писал стихи и выпустил три поэтических сборника. Кстати, два из них – «Нам не забыть» и «Ворковали голуби» представлены в Корсаковском музее в рамках выставки «Мы – Мартыновы».

Но об этом мы расскажем в следующий раз.   Вернемся к нашему герою, который вопреки мечтам отца, видевшего сына акушером-гинекологом, хотел стать ихтиологом и даже учился дистанционно в МГУ у профессора  Беркинблита.  Окончил тем не менее Благовещенский государственный медицинский институт, затем была ординатура по хирургии, работа на кафедре «Госпитальная хирургия». Аркадий Мартынов в 28 лет защитил кандидатскую диссертацию по непонятной для обывателя теме «Лапароскопическая ассистированная колостомия при  стенотических опухолях  ободочной кишки», несколько лет работал завкафедрой.

Предлагаю  сегодня  медицинскую тему закрыть, хотя именно в эти дни она особенно востребована.

Возвратимся к выставке. Аркадий Мартынов  коллекционирует слонов не так давно, но  его коллекция обширна, фигурки и маски слонов прибыли  из разных стран, выполнены в разной технике,  из разнообразных материалов.   Посмотрите несколько фото и полюбуйтесь этими экзотичными, мощными и грациозными   животными.

На сегодня – все,  поговорим о коллекции подробнее в следующий раз.

Кстати, если вы коллекционируете что-то интересное, необычное или традиционное: марки, кукол, монеты, значки, машинки, солдатиков, открытки, все, что может быть интересно людям, обращайтесь в Корсаковский музей.  Поможем устроить публичный показ. До встречи!