Лента памяти

Наша своеобразная лента Памяти будет продолжаться и пополняться до конца 2020 года – Года Памяти и Славы- покуда все имеющиеся в музее документы, рассказывающие о ветеранах Великой Отечественной и Второй Мировой войн не будут опубликованы.

Иногда, особенно накануне майских праздников мы достаем и пересматриваем награды прадедов, дедушек и бабушек, отцов и матерей, воевавших за нашу Родину и наше будущее.

Мы немало знаем о подвигах, совершенных нашими близкими в годы Великой Отечественной войны. Но чем больше проходит времени, отделяющего нас от страшных дней войны, тем больше хочется сохранить в своей памяти события тех лет. Видеолента, своеобразная «Стена памяти» - «Мы этой памяти верны…», подготовленная Корсаковским историко-краеведческим музеем, содержит краткую информацию о некоторых участниках Великой Отечественной войны, жителях города Корсакова, об их заслуженных наградах, орденах и медалях. Мы запускаем ленту памяти сегодня.

#корсаков #сахалин #75летпобеды #лентапамяти #ветераны