И никогда не оборвется веков связующая нить…

03 мая 2015 года  в МБУ «Корсаковский историко-краеведческий  музей» состоялась творческая встреча, посвященная памяти Геннадия Ивановича Невельского,  организованная дальневосточным сообществом "Родительская инициатива" и МБУ КИКМ.

В небольшом здании музея, несмотря на непогоду, собрались люди разных поколений, чтобы еще раз вспомнить Невельского и его Амурское дело. Е.А Назаренко, приехавшая на Сахалин из Санкт-Петербурга, руководитель  историко-географического клуба имени полярного исследователя Б.Н. Вилькицкого, выступила с презентацией, посвященной Г.И. Невельскому.  «Для меня большое счастье,  сказала в заключение Елена Андреевна,  встретиться с сахалинцами, узнать о той большой работе, которую проводят музеи, общественные организации и все неравнодушные люди для того, чтобы Невельской оставался в памяти нашего народа. Вернувшись в Санкт-Петербург, я обязательно поделюсь своими впечатлениями с коллегами и друзьями о путешествии из Петербурга на Сахалин… Спасибо всем за теплую встречу».

Кликните по фотографии, чтобы посмотреть её в оригинальном размере.