Реализация национального проекта.

23.07.2020 в Корсаковском историко-краеведческом музее в рамках реализации Национального проекта «Цифровая культура» прошла онлайн-лекция Турмановой Зинаиды Васильевны, заведующей отделом музейной педагогики ГБУК «Сахалинский областной художественный музей», заслуженного работника культуры Сахалинской области. «Обыденная жизнь Древней Руси в полотнах русского художника Андрея Петровича Рябушкина». Зинаида Васильевна в увлекательной и доступной форме познакомила участников онлайн-встречи с замечательным русским художником, мастером жанровых и исторических картин, в основном воссоздающих московский быт XVII века. Живописец много путешествовал по России. В ходе своих путешествий по России Рябушкин увлёкся русской историей и русским народным эпосом. В экспозиции Сахалинского художественного музея можно увидеть подлинную работу мастера. На лекции присутствовали 17 человек.