Весёлое путешествие.

Корсаковский музей плодотворно сотрудничает с Региональной общественной организацией «Центр помощи людям с ограниченной возможностью». В течение лета для детей и взрослых были проведены экскурсии, мастер‐классы, музейные занятия.

И вот, 25 июля, участникам путешествия на поезде из Корсакова в Южно‐Сахалинск была предложена необычная экскурсия. Началось мероприятие на станции железнодорожного вокзала в городе Корсакове.

Во время путешествия участники познакомились с историей населенных пунктов Корсаковского района, в том числе и в период Карафуто. В дороге путешественники разучивали стихи и песни о сахалинских животных.

На спортивно‐туристическом комплексе «Горный воздух» дети с удовольствием проводили время на игровой площадке, организованной Корсаковским музеем.

В течение всего путешествия отличное настроение, радость и удовольствие не покидали участников мероприятия.