Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Открытие выставки «Подвиг адмирала. Первооткрыватели земли русской» С.В. Новосёлова

«Подвиг адмирала. Первооткрыватели земли русской» - так называется выставка сахалинского художника С.В. Новосёлова , которая открылась в Корсаковском историко-краеведческом музее 27 августа 2020года. 
Выставка из фондов Корсаковского историко-краеведческого музея представлена графическими работами талантливого художника и посвящена русским исследователям Дальнего Востока и Сахалина – Геннадию Ивановичу Невельскому и его соратникам, участникам Амурской экспедиции 1849-1855 годов. 
Четырнадцать работ, выполненных гуашью на бумаге в одном формате и стиле, проникнуты героикой и динамизмом открытия и присоединения Дальневосточных территорий, величием и значимостью дальневосточных решений исследователей, напряжением борьбы и устремлённостью к свершению новых открытий. 
Картины Новосёлова С.В. из серии «Звезда и жизнь Геннадия Невельского» были приобретены для музейного собрания в 2019 годы и выставляются впервые. 
Музей рад приветствовать Вас в качестве посетителей выставки, которая продлится до конца сентября этого года. В праздник «День города» выставку могут посетить все желающие бесплатно. Желаем вам почерпнуть для себя новое и ценное, сделать свои собственные открытия!