Открытие выставки «Подвиг адмирала. Первооткрыватели земли русской» С.В. Новосёлова

«Подвиг адмирала. Первооткрыватели земли русской» — так называется выставка сахалинского художника С.В. Новосёлова , которая открылась в Корсаковском историко‐краеведческом музее 27 августа 2020 года.
Выставка из фондов Корсаковского историко‐краеведческого музея представлена графическими работами талантливого художника и посвящена русским исследователям Дальнего Востока и Сахалина – Геннадию Ивановичу Невельскому и его соратникам, участникам Амурской экспедиции 1849–1855 годов.
Четырнадцать работ, выполненных гуашью на бумаге в одном формате и стиле, проникнуты героикой и динамизмом открытия и присоединения Дальневосточных территорий, величием и значимостью дальневосточных решений исследователей, напряжением борьбы и устремлённостью к свершению новых открытий.
Картины Новосёлова С.В. из серии «Звезда и жизнь Геннадия Невельского» были приобретены для музейного собрания в 2019 годы и выставляются впервые.
Музей рад приветствовать Вас в качестве посетителей выставки, которая продлится до конца сентября этого года. В праздник «День города» выставку могут посетить все желающие бесплатно. Желаем вам почерпнуть для себя новое и ценное, сделать свои собственные открытия!