Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

27 августа 2020 года состоялся обучающий семинар «Музей и школа».

27 августа 2020 года в МАУ «Корсаковском историко-краеведческом музее» состоялся обучающий семинар «Музей и школа» для общеобразовательных учреждений КГО. Семинар провели специалисты Сахалинского областного художественного музея на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Корсаковского музея.  

На семинаре шла речь о реализации многоступенчатой музейно-педагогической программы, разработанной специалистами ФГБУК «Государственный русский музей» - «Здравствуй, музей!», лицензированной Министерством образования и науки РФ и рекомендованной к преподаванию в детских садах, школах и высших учебных заведениях.

Цель программы – развитие образного мышления и формирования художественного вкуса учащихся. Опыт внедрения программы «Здравствуй, музей!» в образовательных организациях города Южно-Сахалинска демонстрирует также повышение у школьников оценок по всем предметам. Программа «Здравствуй, музей!» используется и в общеобразовательных учреждениях города Невельска.

Надеемся, что предложение специалистов Сахалинского областного художественного музея заинтересовало педагогов КГО и с начала учебного года школьники станут участниками программы «Здравствуй, музей!», которую можно реализовать в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» МАУ «Корсаковского историко-краеведческого

 

музея».