Город мастеров

Мероприятие «Ночь в музее», проведенное в МБУ КИКМ 15 мая 2015 года, так пришлось по душе корсаковцам, что по просьбе учащихся школ города 29 мая 2015 года в музее был проведен повторно мастер-класс по изготовлению традиционных русских тряпичных обрядовых кукол. Занятие  провели корсаковские мастерицы Надежда Владимировна Евдокимова и Ирина Борисовна Молчанова. Дети работали увлеченно, с большим интересом и смогли не только смастерить оберег куклу-подорожку, но и получили от Н.В. Евдокимовой и Е.Б. Молчановой первые очень важные уроки женского домоводства.

Кликните по фотографии, чтобы посмотреть её в оригинальном размере.

В этот день родилась идея организовать в музее «Город мастеров» и  пригласить в этот «город» всех рукодельниц Корсаковского городского округа для обмена опытом, организации выставок, проведения мастер-классов как для взрослых, так и для детей.

Корсаковские мастера, если вы поддерживаете эту идею, подойдите в музей или позвоните по тел. 2-12-00, или же напишите свои предложения на наш адрес электронной почты korsakovm@gmail.com