Информационно‐образовательный центр работает

В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в Корсаковском историко-краеведческом музее была открыта Рабочая станция информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». В настоящее время станция работает по специально разработанному плану, который включает в себя как индивидуальные посещения, так и групповые онлайн-лекции, экскурсии, мастер-классы и другие формы.
Для популяризации возможностей Рабочей станции и привлечения посетителей Корсаковский музей в начале декабря подготовил презентацию информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал». На рабочем совещании руководителей учреждений социально-культурной сферы 02 декабря методист музея Максим Антипов представил возможности информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал», открытого на базе музея, в рамках проекта «Цифровая культура».
04 декабря на базе культурно-досугового центра «Океан» прошел семинар работников сельских клубов, на котором также была представлена презентация информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал». С учетом настоящей эпидемиологической обстановки и вводимых, в связи с этим, ограничительных мер особое внимание было уделено возможным формам дистанционного доступа к Медиатеке. Сегодня в музее такая техническая возможность существует. По итогам встреч с представителями социально-культурной сферы были составлены графики проведения онлайн экскурсий, лекций и мастер классов. Особо приятно отметить интерес к проведению онлайн экскурсий в сёлах Корсаковского городского округа. Специалистами Корсаковского музея по итогам встречи с представителями сельских клубов запланированы выезды в села Корсаковского городского округа.