Онлайн‐встреча рабочих станций «Русский музей: виртуальный филиал»

24 декабря сахалинские музейщики — участники национального проекта «Цифровая культура», открывшие в музеях Рабочие станции Информационно‐образовательного Центра (ИОЦ) «Русский музей: виртуальный филиал», провели под руководством куратора – Сахалинского областного художественного музея — круглый стол – онлайн. В ходе встречи были подведены итоги работы виртуальных филиалов в Корсаковском и Невельском историко‐краеведческих музеях. Обсуждались проблемные моменты в работе филиалов и планы работы на 2021 год. На онлайн‐встрече присутствовали работники муниципальных музеев, в которых в ближайшее время планируется открытие виртуальных филиалов. Встреча виртуального сообщества оказалась интересной и плодотворной.