Онлайн‐встреча рабочих станций «Русский музей: виртуальный филиал»

24 декабря сахалинские музейщики - участники национального проекта «Цифровая культура», открывшие в музеях Рабочие  станции Информационно-образовательного Центра (ИОЦ) «Русский музей: виртуальный филиал», провели под руководством куратора – Сахалинского областного художественного музея -  круглый стол – онлайн.  В ходе встречи   были подведены итоги работы  виртуальных филиалов  в Корсаковском и Невельском историко-краеведческих музеях.  Обсуждались  проблемные моменты в работе филиалов и планы работы на 2021 год. На онлайн-встрече  присутствовали работники муниципальных музеев, в которых  в ближайшее время планируется открытие  виртуальных филиалов.  Встреча виртуального сообщества оказалась  интересной и плодотворной.