Корсаковский историко‐краеведческий музей возобновляет музейные занятия

Подходят к концу новогодние зимние праздники и корсаковский историко‐краеведческий музей возобновляет музейные занятия, которые пользовались популярностью у школьников младших и средних классов Корсаковского района в 2020 году. Одно из таких интерактивных познавательных занятий – «География Сахалина». В игровой форме (командные соревнования, конкурсы «капитанов») ребята знакомятся с историей географических названий Сахалинской области от легендарных до подлинно исторических. Буквально ногами ребята «ходят по острову» в поисках заливов, проливов, рек, озёр, мысов и горных хребтов.

Музейные занятия проводятся по предварительным заявкам, которые можно оставить по телефону 4–46–25, на почте; korsakovm@gmail.com, или через соцсети.