Корсаковский историко‐краеведческий музей возобновляет музейные занятия

Подходят к концу новогодние зимние праздники и корсаковский историко-краеведческий музей возобновляет музейные занятия, которые пользовались  популярностью у школьников младших и средних классов Корсаковского района в 2020 году. Одно из таких интерактивных познавательных занятий – «География Сахалина». В игровой форме (командные соревнования, конкурсы «капитанов») ребята знакомятся с   историей географических названий  Сахалинской области от легендарных до подлинно исторических.  Буквально ногами ребята «ходят по острову» в поисках  заливов, проливов, рек, озёр, мысов и горных хребтов.

Музейные занятия  проводятся по предварительным заявкам, которые можно оставить по телефону 4-46-25,  на почте; korsakovm@gmail.com, или через соцсети.