Корсаковский историко‐краеведческий музей приглашает 23 января 2021 года детей и взрослых посетить виртуальный филиал Государственного Русского музея

Индивидуальным посетителям старшего дошкольного и младшего школьного возраста будет предложена игровая компьютерная программа «Волшебная карта Русского музея». В интерактивной игре ребята попробуют себя на играх‐квестах и в оригинальных мини‐играх, разработанных на основе произведений русских живописцев XVIII‐XX веков.

В программе публикуются 30 картин известных художников (В. Боровиковский, Ф. Рокотов, К. Савицкий, К. Петров‐Водкин и другие), персонажами которых являются дети — ровесники той аудитории, для которой предлагается игра. Задания на поиск и «угадывание» деталей картины, звуковое сопровождение и знакомство с играми прошлых эпох также составлены с учетом возраста игроков. Все произведения сопровождаются небольшими рассказами, программа оформлена оригинальной музыкой.

Посещение виртуального филиала не оставят равнодушными и взрослую аудиторию. Для них специально подготовлены сюжеты, игры и экскурсии с игровыми и интерактивными элементами.

Ждем всех в Корсаковском музее 23 января с 11.00 до 18.00