В корсаковском музее проходит выставка, посвященная творчеству Марии Головченко.

На выставке «Родилась я с песнями» можно увидеть фотографии, костюмы, награды, в которых отражены успехи и обширная география выступлений Образцового фольклорного ансамбля «Бабушкины песни». Здесь же впервые представлены вышитые панно, рассказывающие об еще одном таланте Марии Сергеевны – ее виртуозном владении иглой и нитью, которыми она «пишет» потрясающие по своей живописности и тонкости картины.

Марина Головченко в совершенстве владеет разными техниками и приемами вышивки   – гладью, крестом, бисером. Среди панно, представленных на выставке, есть пейзажи, натюрморты, лошади, птицы. Каждая работа поражает тонкими переливами цвета, яркостью, поэтичной красотой.

На открытие выставки пришли представители администрации, общественности, друзья и коллеги Марины Сергеевны Головченко, участники ансамбля «Бабушкины песни», жители города разных поколений.

Выставка открылась в канун Международного женского дня и продолжит работу до конца марта.