С 15 марта по 23 марта стартовала выставка «Женское лицо Победы»

С 15 марта  по 23 марта на трех площадках  учреждений культуры города Корсакова: Детской школы искусств, историко-краеведческого музея и КДЦ «Океан»  в рамках Всероссийской акции «Волна памяти» стартовала выставка «Женское лицо Победы», подготовленная по инициативе общероссийской организации  «Союз женщин России»,  приуроченная к 75-летию Великой Победы и 110-летию со дня рождения выдающейся советской лётчицы, полковника, участницы Великой Отечественной войны, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза, Валентины Степановны Гризодубовой.

Открытие выставки в городе Корсакове состоялось благодаря министерству культуры и архивного дела Сахалинской области, региональному отделению «Союз женщин России» и администрации Корсаковского городского округа.

На выставке посетители могут увидеть и познакомиться с информацией  о женщинах: летчиках, танкистах, зенитчиках, снайперах, разведчиках, партизанах, медиках, артистах и многих других военных и невоенных профессий, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.