Состоялась презентация альбома «Мы строим наше счастье»

18 марта в Корсаковском историко-краеведческом музее  состоялась презентация  альбома  «Мы строим наше счастье» с работами  фотокорреспондента  газеты «Советский Сахалин»  Григория Петровича Соколова (1915-1994).

Представители коллектива  Государственного исторического архива Сахалинской области во главе с директором  учреждения Сергеем Анатольевичем Чарочкиным познакомили аудиторию с книгой,  основу которой составили около 300 точных и неповторимых снимков, сделанных Г.П. Соколовым на Сахалине и Курильских островах и передающих  ушедшие  навсегда годы: середину 40-х- конец 1960-х годов. В постоянных поездках по островам фотограф запечатлел саму жизнь, ставшую теперь для нас  фотолетописью, фотохроникой.

Не обошлось без подарков. Уникальный альбом был вручен  корсаковскому музею, а также всем участникам  мероприятия.