Состоялась презентация альбома «Мы строим наше счастье»

18 марта в Корсаковском историко‐краеведческом музее состоялась презентация альбома «Мы строим наше счастье» с работами фотокорреспондента газеты «Советский Сахалин» Григория Петровича Соколова (1915–1994).

Представители коллектива Государственного исторического архива Сахалинской области во главе с директором учреждения Сергеем Анатольевичем Чарочкиным познакомили аудиторию с книгой, основу которой составили около 300 точных и неповторимых снимков, сделанных Г.П. Соколовым на Сахалине и Курильских островах и передающих ушедшие навсегда годы: середину 40-х- конец 1960-х годов. В постоянных поездках по островам фотограф запечатлел саму жизнь, ставшую теперь для нас фотолетописью, фотохроникой.

Не обошлось без подарков. Уникальный альбом был вручен корсаковскому музею, а также всем участникам мероприятия.