Корсаковский историко‐краеведческий музей продолжает занятия из цикла «Птичьи каникулы»

Недавно учащиеся 3 «А» класса школы 2 посетили три интерактивных занятия. Ребята познакомились с морскими птицами Сахалинской области, и узнали: как происходит адаптация птиц на море, чем морские птицы отличаются от лесных, в чём особенность питания птиц, а также какие существуют угрозы для жизни пернатых.

Итогом занятий стала викторина «Морские птицы Сахалинской области». Четыре победителя – София Хатункина, Михаил Комаров, Вероника Николаева, Артём Гавриленко — стали обладателями сертификатов одноразового посещения музея всей семьёй. До конца 2021 года ребята вместе со своими родственниками смогут посетить любое мероприятие в Корсаковском музее бесплатно.