Корсаковский историко‐краеведческий музей продолжает занятия из цикла «Птичьи каникулы»

Недавно учащиеся  3 «А» класса  школы  2  посетили три интерактивных занятия.  Ребята познакомились с морскими птицами Сахалинской области, и узнали: как происходит адаптация птиц на море, чем морские птицы отличаются от лесных, в чём особенность питания птиц,  а также  какие существуют  угрозы для жизни пернатых.

Итогом  занятий   стала викторина «Морские птицы Сахалинской области». Четыре победителя – София Хатункина, Михаил Комаров, Вероника  Николаева, Артём Гавриленко -  стали обладателями сертификатов одноразового посещения музея всей семьёй. До конца 2021 года ребята вместе со своими родственниками  смогут посетить любое  мероприятие в Корсаковском музее бесплатно.