Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

Весть весны

          В первой декаде апреля в Корсаковском историко-краеведческом музее   открылась персональная выставка художника, преподавателя Корсаковской Детской школы искусств Галины Будорагиной.

          «Весть весны» - так называется экспозиция, большинство работ которой, так или иначе, отражают метаморфозы  сахалинской весны. Причем, не обязательно календарной. Зима и осень могут быть прекрасной порой весеннего цветения. Таковыми их видит художник и предлагает зрителям разделить с ним путешествие мир цвета и эмоций.  

          Родилась Галина Будорагина на Сахалине, в Корсакове. Изобразительному искусству училась в школе искусств, и первыми  учителями в творчестве были Хе Дон Бек, Иванченко Галина Петровна, Хомченко Юрий Ефимович. С 1989 по 1992 годах обучалась на художественно-графическом факультете Хабаровского пединститута. В 2011 - закончила с отличием Сахалинский колледж искусств на курсе  Дё Сон Ена. Кстати, Александр Енович приехал в этот день поддержать и поздравить свою ученицу с открытием персональной выставки.

          Зрителям были представлены новые работы художника, выполненные и маслом, и гуашью, пастелью, акварелью, а также картины,  выполненными в смешанной технике.

          Посетители  отметили   и  жанровое разнообразие представленных картин: марина (морские пейзажи), портрет, пейзаж, натюрморт, и стилевое многообразие работ: от академизма до элементов абстракционизма и модерна. 

         Выставка получилась интересной, многоплановой. Экспозиция будет открыта до 10 мая.